world map
country map
  • New York
New York

One Rockefeller Plaza Suite 2404
New York NY 10020
T: +1 212 660 6400
F: +1 212 660 6401
newyork@chiomenti.net

Professionisti >
world map
country map
  • Londra
Londra

15th Floor
125 Old Broad Street
London EC2N 1AR
T: +44 20 75691500
F: +44 20 75691501
london@chiomenti.net

Professionisti >
world map
country map
  • Bruxelles
Bruxelles

View Building, Rue de l'Industrie, 26-38
B-1040 Bruxelles
T: +32 02 7759900
F: +32 02 7759927
bruxelles@chiomenti.net

Professionisti >
world map
country map
  • Roma
  • Milano
Roma

Via XXIV Maggio 43
I-00187 Roma
T: +39 06 466221
F: +39 06 46622600
roma@chiomenti.net

Professionisti >
Milano

Via Giuseppe Verdi 2
I-20121 Milano
T: +39 02 721571
F: +39 02 72157224
milano@chiomenti.net

Professionisti >
world map
country map
  • Pechino
  • Shanghai
  • Hong Kong
Pechino

Unit B02, Floor 15, Tower B
Parkview Green Tower No. 9
Dong Da Qiao Road
Chaoyang District
100020 Beijing
T: +86 10 6563 3988
F: +86 10 6563 3986
beijing@chiomenti.net

Professionisti >
Shanghai

Suite 2012, Shui On Plaza
333 Huai Hai Zhong Road
200021 Shanghai, China
T: +86 21 6171 8585
F: +86 21 6171 8558
shanghai@chiomenti.net

Professionisti >
Hong Kong

Suite 603, Printing House
6 Duddell Street
Central
Hong Kong S.A.R.
T: +852 3192 7070
F: +852 2810 0833
hongkong@chiomenti.net

Professionisti>

News

01/02/2018

Carola Antonini, partner Chiomenti, è stata premiata quale Avvocato dell’anno ai Legalcommunity Energy Awards 2018

In occasione della V edizione dei Legalcommunity Energy Awards, Carola Antonini è stata premiata come Avvocato dell'anno.
Nelle motivazioni la giuria ha sottolineato come la vastità e profondità delle competenze unite ad una conoscenza senza eguali del settore fanno dell’Avvocato Antonini la star indiscussa dell’energy in Italia. I numerosi i feedback positivi sottolineano la sua presenza costante e determinante e il suo codice di professionalità molto elevato.
A capo della business unit Energy di Chiomenti, l’Avvocato Antonini fornisce assistenza principalmente a clienti italiani e stranieri in ambito Finance, Energia e in progetti energetici infrastrutturali.