world map
country map
  • New York
New York

One Rockefeller Plaza Suite 2404
New York NY 10020
T: +1 212 660 6400
F: +1 212 660 6401
newyork@chiomenti.net

Professionisti >
world map
country map
  • Londra
Londra

15th Floor
125 Old Broad Street
London EC2N 1AR
T: +44 20 75691500
F: +44 20 75691501
london@chiomenti.net

Professionisti >
world map
country map
  • Bruxelles
Bruxelles

View Building, Rue de l'Industrie, 26-38
B-1040 Bruxelles
T: +32 02 7759900
F: +32 02 7759927
bruxelles@chiomenti.net

Professionisti >
world map
country map
  • Roma
  • Milano
Roma

Via XXIV Maggio 43
I-00187 Roma
T: +39 06 466221
F: +39 06 46622600
roma@chiomenti.net

Professionisti >
Milano

Via Giuseppe Verdi 2
I-20121 Milano
T: +39 02 721571
F: +39 02 72157224
milano@chiomenti.net

Professionisti >
world map
country map
  • Pechino
  • Shanghai
  • Hong Kong
Pechino

Unit B02, Floor 15, Tower B
Parkview Green Tower No. 9
Dong Da Qiao Road
Chaoyang District
100020 Beijing
T: +86 10 6563 3988
F: +86 10 6563 3986
beijing@chiomenti.net

Professionisti >
Shanghai

Suite 2012, Shui On Plaza
333 Huai Hai Zhong Road
200021 Shanghai, China
T: +86 21 6171 8585
F: +86 21 6171 8558
shanghai@chiomenti.net

Professionisti >
Hong Kong

Suite 603, Printing House
6 Duddell Street
Central
Hong Kong S.A.R.
T: +852 3192 7070
F: +852 2810 0833
hongkong@chiomenti.net

Professionisti>

News

04/04/2017

Chiomenti nomina 3 nuovi soci
Giovanni Cristofaro, Italo De Santis e Andrea Sacco Ginevri nominati soci

Chiomenti, nel corso dell’ultima Assemblea tenutasi a Barcellona venerdì 31 marzo, ha deliberato all’unanimità la nomina di 3 nuovi Soci: si tratta di Giovanni Cristofaro, Italo De Santis e Andrea Sacco Ginevri.

Gli Avvocati De Santis e Sacco Ginevri sono dedicati in via principale al diritto societario ed al public M&A, mentre l’Avvocato Cristofaro, esperto in materia di trust, è il responsabile della Business Unit Wealth Management dello Studio.

Tutti laureati presso la L.U.I.S.S. Guido Carli di Roma, vantano una crescita professionale all’interno di Chiomenti.

La loro nomina conferma la piena valorizzazione e crescita di brillanti talenti all’interno dello Studio.